В Курске задержали поджигателя автомобиля

29 сентября 2014. /46ТВ/. Сотрудникам пятого курского отдела полиции довелось отыскать злоумышленника по нередкому в последние годы преступлению - поджогу автомобиля.
Машина на улице Союзной запылала ранним утром и до прибытия пожарных успела сгореть полностью. Разбирая «головешки», эксперты сумели установить, огонь возник не сам по себе, рядом с машиной обнаружилась бутылка с остатками бензина. Вскоре нашёлся и свидетель, на основании показаний которого удалось отыскать подозреваемого в поджоге. Подозреваемого скоро задержали. Отпечатки его пальцев совпали с отпечатками на оставленной на месте преступления бутылке с бензином. Мужчина начал давать показания. Выяснилось, что он - родственник бывшей жены владельца сгоревшего транспортного средства. Мужчины неоднократно конфликтовали и поджог стал мщением за некогда нанесённую обиду.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело «об умышленном уничтожении имущества совершённом общеопасным способом». Наказание за такое деяние предусмотрено весьма солидное - до пяти лет лишения свободы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501