Курский врач заплатит 100 тыс. рублей штрафа за взятку

30 марта 2015. /46ТВ/. В Курской области вынесен приговор участковому врачу-терапевту «Курчатовской центральной районной больницы». Сергея Золотарева признали виновным в служебном подлоге и получении взятки за незаконные действия.
Все началось с того, что 12 сентября прошлого года к терапевту обратилась местная жительница с просьбой выписать ей больничный. При этом сама дама никаким заболеванием, предусматривающим получение листка временной нетрудоспособности не страдал. Тем не менее, врач согласился помочь пациентке, правда, за вознаграждение. Он потребовал 2 тыс. рублей.
Днем 10 октября 2014 года в холле больницы состоялась передача взятки.
- Сергей Золотарев, действуя из корыстных побуждений, без фактического осмотра пациентки заранее внес в указанный документ заведомо ложные сведения о наличии у нее заболевания, дающего право на освобождение от работы, - поясняют в СУ СК РФ по Курской области.
Дело дошло до суда. Врача оштрафовали на 100 тыс. рублей и на 1 год лишили права выписывать больничные листы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501