В Беловском районе Курской области незаконно отстреливали копытных животных

02 мая 2012. /46ТВ/. Прокуратура Беловского района Курской области провела проверку деятельности ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» и выявила систематические нарушения законодательства в области охотопользования.
На арендованных охотничьих угодьях площадью 28686,6 га, расположенных на территории Беловского района, в течение 5 лет (с 2008 по 2012 год) производилась незаконная добыча копытных животных. Разрешение на добычу косули и кабана выдавалось незаконно, вне сроков охоты.
В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес Генерального директора ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» представление с требованием устранить нарушения законодательства, не допускать их впредь, а также решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).
Материалы прокурорской проверки о незаконной добыче диких животных направлены в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В связи с установленными многочисленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой Беловского района инициирован вопрос о расторжении с ООО «Межрайонное общество охотников и рыболовов» договоров аренды охотничьих угодий и лесных участков в судебном порядке.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501