Боксер Уайлдер назвал перенос боя с Поветкиным остановкой в карьере

16 мая 2016. /46ТВ/. Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер заявил, что перенос боя с россиянином Александром Поветкиным является остановкой в его карьере. Об этом сообщает портал Boxingnewsonline.
"Это огромное разочарование и остановка в моем поступательном движении в карьере. Я хочу активно боксировать в супертяжелом весе, сделаю все, чтобы собрать все пояса и стать абсолютным чемпионом. Я усердно работал, чтобы подготовиться к защите титула, а последние две недели тренировался в Англии, чтобы привыкнуть к боксу в Европе. Я хотел показать своим поклонникам большое шоу, но мы принимаем позицию WBC", - сказал 30-летний Уайлдер.
Ранее стало известно, что в допинг-пробе, сданной Поветкиным в апреле, обнаружены остаточные следы мельдония, его содержание - 70 нанограмм (0,07 микрограмма). Позднее ESPN сообщил, что перед этим три допинг-пробы Поветкина показали отрицательный результат: 7, 8 и 11 апреля, а положительный дала проба, которую спортсмен сдал 27 апреля.
Бой должен был состояться в Москве 21 мая на арене "Мегаспорт". Андрей Рябинский, руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы россиянина, сообщил, что теперь главным поединком вечера будет бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянина Дениса Лебедева против обладателя пояса Международной боксерской федерации (IBF) аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса.
Мельдоний с 1 января 2016 года попал в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ. По данным ТАСС, по меньшей мере 31 российский атлет подозревался в применении мельдония. Всего же положительный результат на это вещество дали допинг-пробы почти 300 спортсменов.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501