В администрации Курской области заинтересовались капремонтом жилья

01 июля 2016. /46ТВ/. В администрации Курской области 30 июня прошло заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
На совещании обсудили реализацию капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году предстоит отремонтировать 386 домов, общая стоимость проводимых работ – более 1,4 миллиарда рублей. Половина средств уже освоена.
В «копилке» Фонда сейчас остается 1,2 миллиарда рублей. Причем, есть шанс ее пополнить - сумма задолженности курян по оплате капремонта составляет около 230 миллионов рублей. Долги взыскиваются в судебном порядке.
Особое внимание специалистами фонда, общественными организациями и самими собственниками, уделяется качеству и приемке выполненных работ. Для этого представители управляющих компаний включены в состав комиссии по приемке выполненных работ.
На сегодняшний день в Курске создано три муниципальные «управляйки». Преимущество их в том, что контроль за работой будут осуществлять не только жильцы обслуживаемых домов, но и руководство города.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501