Ответственность за бойню в Далласе взяла на себя группировка Black Power

08 июля 2016. /46ТВ/. Ответственность за расстрел полицейских в Далласе (штат Техас, США) взяла на себя группировка Black Power. Соответствующее сообщение появилось на ее странице в Facebook (на данный момент аккаунт заблокирован), пишет в пятницу, 8 июля, Daily Star.
В посте указано, что снайперы уничтожили пять полицейских, и в ближайшее время расстрелы продолжатся. «Если вам понравилась работа наших стрелков, возьмите свою снайперскую винтовку и присоединяйтесь к нам! Тысячи наших сторонников будут бороться против угнетения во всем мире!» — говорится в тексте.
В ночь на 8 июля в Далласе во время акции протеста против произвола полиции была открыта стрельба по группе стражей порядка. От полученных ранений трое сотрудников правоохранительных органов скончались на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.
Анонимные источники в правоохранительных органах рассказали, что расстрел был похож на спланированную акцию, а действия нападавших напоминали атаку из засады.
Подозреваемый в нападении укрылся на подземной автостоянке в центре города. В ходе переговоров с полицией он заявил, что заминировал несколько объектов, а после покончил с собой.
Протестующие вышли на улицы ряда американских городов, выражая возмущение в связи с произошедшими недавно убийствами в штатах Луизиана и Миннесота, где стражи правопорядка застрелили темнокожих граждан.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501