В районах Курской области начали вводить особый противопожарный режим

12 июля 2016. /46ТВ/. В Курской области с наступлением жаркой погоды растет класс пожарной опасности. Сегодня на большей территории региона установился третий класс пожарной опасности. На востоке области – в Горшеченском и Касторенском районах – риск возникновения возгораний на одну ступень выше. В этих районах только что ввели особый противопожарный режим.
- В этих муниципалитетах организована круглосуточная работа оперативных штабов и групп по контролю за пожароопасной обстановкой, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области.
Особый противопожарный режим включает в себя в том числе запрет на посещение лесов, создание противопожарных минерализованных полос и увеличение штрафов для нарушителей.
- Граждане должны будут заплатить от двух тысяч до четырех тысяч рублей, должностные лица - от 15 до 30 тысяч рублей, юридические - от 400 до 500 тысяч рублей.
В ближайшие дни жара в регионе продолжится, а это значит, что опасность возникновения пожаров и загораний по-прежнему высока и особый противопожарный режим может быть введен и в других районах Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501