Карикатурист Charlie Hebdo откликнулась на теракт в Ницце

15 июля 2016. /46ТВ/. Карикатурист французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, работающая под псевдонимом Коко, опубликовала в своем Twitter карикатуру на теракт в Ницце.
На картинке изображена набережная, кровавый салют и шокированные люди. За исключением названия города и подписи художницы текста на рисунке нет. Коко сопроводила публикацию хештегами #Nice, #Nice06 и #14juillet.
Согласно информации на сайте Коко, на самом деле ее зовут Коринн Рэй (Corinne Rey). Ей 33 года, родилась она во Франции, сейчас живет и работает в Париже. Помимо Charlie Hebdo, публикуется, в частности, в журнале комиксов L'Écho des savanes, газете L'Humanité, швейцарском сатирическом издании Vigousse.
Теракт в Ницце совершен вечером, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии: по Английской набережной ехал грузовик и давил находившихся там людей. Водителя застрелили полицейские, когда он, сбивая прохожих, преодолел уже два километра. Погибли 84 человека, в стране объявлен трехдневный траур.
В марте 2016-го Charlie Hebdo опубликовал несколько карикатур на террористические акты в Брюсселе, а до этого — на ноябрьские нападения в Париже.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501