В Госдуму внесен законопроект об изменении правил получения налогового вычета

20 июля 2016. /46ТВ/. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, позволяющий налогоплательщикам получить налоговый вычет в сумме страховых взносов по договору добровольного страхования жизни у работодателя до окончания налогового периода. Об этом сообщается в опубликованном на сайте кабмина тексте постановления.
"Это позволит исключить необходимость заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и облегчит процедуру получения такого налогового вычета для лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы по договорам добровольного страхования жизни", - говорится в распоряжении.
В настоящее время налоговый вычет предоставляется по окончании налогового периода, если взносы по договору добровольного страхования жизни удерживались из выплат в сторону налогоплательщика и перечислялись работодателем в фонды или страховые организации.
"Это не учитывает сложившуюся практику заключения соответствующих договоров без участия работодателя. По информации Всероссийского союза страховщиков, 99% договоров страхования жизни в настоящее время заключается без участия работодателя", - отмечается в документе.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501