Саркози поучаствует в президентских выборах 2017 года

22 августа 2016. /46ТВ/. Николя Саркози принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Франции, которые состоятся в 2017 году. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, презентуя свою книгу «Все для Франции».
«Я принял решение стать кандидатом в президенты на выборах 2017 года. Франция требует, чтобы ей отдали все. Я понял, что у меня есть силы вести эту борьбу в этот поворотный исторический момент», — говорится в его заявлении.
«Грядущее пятилетие будет полно опасностями и надеждами», — говорится в выдержке из книги, которая опубликована на его странице в соцсети.
Ранее, 3 июля 2016 года сообщалось, что Саркози готов покинуть пост председателя партии «Республиканцы» для того, чтобы выставить свою кандидатуру на пост главы государства.
Николя Саркози уже занимал пост президента Франции в период с 2007 по 2012 годы. На этом посту его сменил Франсуа Олланд, который сообщил о своем возможном участии в президентской кампании 19 августа этого года.«Я не буду выставлять свою кандидатуру, если не буду уверен в победе», — заявил Олланд. В тоже время, французский лидер отметил, что у него есть желание оставаться во главе государства, несмотря на большую ответственность и отсутствие личной жизни. Олланд также сообщил, что в случае если потерпит неудачу в 2017 году, то завершит политическую карьеру.
17 августа телеканал BFMTV на своем сайте опубликовал данные, согласно которым более 50 французских политиков уже сейчас заявили о своем желании принять участие в президентских выборах.
Президентские выборы во Франции состоятся в апреле-мае 2017 года. Глава государства избирается на пятилетний срок.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501