Вынесен приговор четверым курянам, избивавшим и грабившим прохожих в парке Бородино

28 августа 2012. /46ТВ/. В Ленинском районном суде Курска рассмотрено дело о грабеже, совершенном группой молодых курян в парке Героев гражданской войны (Бородино) весной этого года.
Майской ночью четверо молодых людей отдыхали в парке. Увидев мужчину, идущего в одиночестве, они решили напасть на него с целью поживиться чем-нибудь ценным. Сказано - сделано. Молодчики подошли к мужчине, двое нападавших несколько раз ударили его по голове пустой пивной бутылкой, а двое других стояли «на стреме». У этого мужчины похитителям удалось забрать куртку. Но на этом окрыленные успехом куряне не остановились.
Следующей жертвой «великолепной четверки» стал еще один прохожий. Действуя по той же схеме, вначале молодые люди нанесли ему удар бутылкой по голове, а затем еще и хорошенько избили, похитив у потерпевшего мобильный телефон.
Суд признал четверых молодых людей виновными в совершении грабежа и разбоя с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, приговорив их наказанию в виде лишения свободы на сроки от 3 до 6 лет.
Назначенное наказание все четверо осужденных будут отбывать в исправительной колонии общего режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501