В Курской области усилили контроль за елками и соснами

30 ноября 2018. /46ТВ/. Уже с завтрашнего дня, то есть с 1 декабря 2018 года, в Курской области возьмут под особый контроль елки и сосны - стартует месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период.
- Будут организованы дежурства на автодорогах в целях контроля за законностью перевозки заготовленной древесины и наличия сопроводительного документа на её транспортировку, - поясняют в пресс-службе региональной администрации. - Будет усилено патрулирование хвойных лесов с целью предотвращения, выявления и пресечения незаконной рубки хвойных деревьев для новогодних праздников.
Новогодние ели и сосны в этом году будут проходить фитосанитарный и радиационный контроль.
Необходимо добавить, что административный штраф за незаконную рубку одного хвойного дерева для граждан составляет от 3000 до 4000 рублей, кроме того нарушитель лесного законодательства обязан возместить вред, причиненный лесам: 3680 рублей за одно хвойное дерево. При незаконной рубке двух и более деревьев сосны для новогодних праздников нарушители лесного законодательства будут привлечены к уголовной ответственности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501