В Курской области прокуратура вскрыла хищение 2,5 миллионов, выделенных на ремонт дорог

14 февраля 2019. /46ТВ/. В прокуратуре Курской области подвели итоги деятельности по надзору за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудники надзорного ведомства выявили в том числе хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства дорог. Речь идет о миллионах рублей.
- На основании постановлений прокурора Фатежского района и Льговского межрайонного прокурора возбуждены уголовные дела в связи с хищением бюджетных средств, выделенных на строительство автомобильных дорог на общую сумму 2 млн. 515 тыс. рублей, - рассказывают в региональной прокуратуре.
Одно из хищений произошло во Льговском районе при строительстве автомобильной дороги в деревне Воронино Кудинцевского сельсовета. Несмотря на то, что подрядчик не выполнил все условия договора, администрация района подписала акты выполненных работ и оплатила их в полном объеме. При этом дорога так и не была введена в эксплуатацию. В итоге местному бюджету был причинен ущерб на сумму более 1 миллион 400 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501