Ученый рассчитал сроки пика пандемии COVID-2019 в разных округах страны

01 мая 2020. /46ТВ/. Кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассчитал сроки наступления пика пандемии коронавируса в разных округах России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Его расчеты проведены по логарифмической кривой, построенной на статистических данных по заболеваемости.

Так, по его прогнозам, Москва пройдет пик в начале мая, а окончание пандемии наступит в начале августа. К этому времени число зараженных в столице составит 130-170 тыс. человек.

В Санкт-Петербурге будет не один пик, так как там существует несколько эпицентров заражения, которые развиваются по отдельности. Обе волны должны пройти в течение мая.

В Поволжском федеральном округе, согласно расчетам Тавадяна, пик наступит в начале мая. В Северо-Кавказском федеральном округе пик придется на вторую неделю мая, в Уральском федеральном округе — на середину июня, в Южном федеральном округе — на конец мая, в Дальневосточном федеральном округе пик наступит в первую декаду мая.

В России на данный момент зарегистрировано 114 431 случай заражения коронавирусом, вылечились 13 220 человек, умерли 1 169.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501