В Минпромторге заявили, что российская небеленая офисная бумага полезна для глаз

© pxhere.com
13 июля 2022. /46ТВ/. Произведенная в России небеленая офисная бумага полезна для глаз человека, в отличие от беленой. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров, пишет РИА Новости. «Мы узнали, что отсвечивающая, такая вот белая офисная бумага наносит вред здоровью. Оказывается, более фактурная бумага полезна для глаз человека», — заявил он.

К тому же, по словам Бочарова, себестоимость такой фактурной бумаги ниже. Поэтому представитель Минпромторга считает, что «это был серьезный маневр целлюлозно-бумажными комбинатами (ЦБК)».

В результате санкций Россия лишилась поставок финских химикатов для отбеливания бумаги. По словам Бочарова, Светлогорские, Кондопожские, Туринские ЦБК смогли адаптироваться к новой ситуации на рынке и начали производить офисную бумагу без использования отбеливателя.

Бочаров добавил, что спрос потребителей на небеленую бумагу выше, чем на белую. Фактурная бумага более экологичная и приносит наименьший вред природе.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501