Салат оливье - самое типичное блюдо новогоднего стола (видео)

Осталось совсем немного. Через сутки в это время в некоторых домах уже станут накрывать на столы. А где-то, уже сменят первую порцию блюд и начнут откупоривать праздничное шампанское. А кое-где хозяйки только приступят к смешиванию составляющих самого главного новогоднего блюда – салата оливье
30 декабря 2011. /46ТВ/.

Во всяком случае, большинство курских жителей именно салат оливье называют самым главным блюдом.
И в подавляющем большинстве случаев куряне готовят традиционное оливье по единому привычному рецепту: докторская колбаса, отварной картофель и морковь, горошек, огурчик (соленый), яйцо и майонез.
Впрочем, встречаются некоторые, оригинальные и не очень оригинальные добавления. Вроде копченой курочки или смешения сметаны и майонеза.
Как обычно, самым неожиданным ингредиентом, отличился владелец галереи «АЯ». Олег Радин искренне убежден, что непременный атрибут новогоднего оливье - в него уткнувшийся нос.
Наверное, чтобы не впасть в лицом в салат, некоторые жители Курска решили и вовсе отказаться от оливье, как от атрибута Нового года. Кто-то собрался приготовить зеленый салатик, кто-то обойдется просто тортиком.
И все-таки, как бы не были приготовлены салат оливье, зеленый салат, ананасы, икра, утка, с гусями и индейками, их участь предрешена заранее. И единственный ингредиент, который переживет новогодние праздники – это любовь.
С новым годом!!!!
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501