Мэрия раскрыла секреты празднования Нового года в Курске

Курск продолжают наряжать к новогодним и рождественским праздникам, готовится и культурная программа для жителей и гостей областного центра. Начиная с 22 декабря, город погрузится в атмосферу сказки - по центральной улице пройдёт традиционное шествие Дедов Морозов и сказочных персонажей.
17 декабря 2019. /46ТВ/. - Если Вы ещё не купили себе костюм Деда Мороза, Снегурочки или другого новогоднего персонажа, поторопитесь. Мы будем рады видеть Вас в составе шествия. Шествие будет организовано от Красной площади и стартует в 15:00 до Театральной площади, - пояснил заместитель главы города Курска Владимир Гребёнкин.

На Театральной площади состоится главное событие - официально зажгут огни на главное ёлке Курска, после чего будет дан старт всем мероприятиям. Для курян заготовили много сюрпризов. Например, Парад Дедов Морозов завершится новогодним флешмобом под песню «В лесу родилась ёлочка». На время проведения праздника автомобильное движение в центре будет ограничено.

- Движение будет ограничено с 13:00 до 15:30 по маршруту от Красной площади до улицы Садовая. Также в новогоднюю ночь будет ограничено движение с 23:00 31 декабря, до 3 часов 20 минут 1 января 2020 года, - рассказал Владимир Гребенкин.

В саму новогоднюю ночь на Театральной площади также запланированы праздничные мероприятия.

- Одно из ожидаемых мероприятий - встреча самого Нового года. Старт - в 23:00 31 декабря на Театральной площади. Планируем завершить 1 января в три часа ночи. Приглашаем всех горожан и гостей города, - заявил заместитель мэра Курска.

- В новогоднюю ночь на 11 открытых площадках города будет организована встреча Нового года. С одиннадцати вечера и до трёх часов утра, - пояснила Ирина Мазаева, начальник управления культуры города Курска.

- Весь личный состав Управления ГИБДД УМВД России по Курской области переходит на усиленный режим работы. В местах общественного расположения и проведения общественных мероприятий выставлены дополнительные наряды, - поведал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Сергей Митряев.

После новогодней ночи всех курян уже 1 января в семь часов вечера будут вновь ждать на Театральной площади. Там состоится концерт, который затем будет проходить каждый день – вплоть до 5 января. 7 января здесь же пройдёт празднование православного праздника Рождества Христова.

В этом году в городе установлено 56 наряженных основных ёлок, это без учёта маленьких елей в муниципальных учреждениях и торговых центрах. На Театральной площади заработают новогодняя ярмарка и приёмная Деда Мороза, которая будет открыта с 11 утра и до пяти-шести часов вечера.
Ангелина Некрасова, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501