Выпускник курского вуза работает над COVID-19

Выпускник Курского государственного университета Мохамед-Кадер Кадер сейчас работает над COVID-19 в составе группы ученых, которые диагностируют наличие или отсутствие вируса, в национальной научно-исследовательской лаборатории в Мали.
02 апреля 2020. /46ТВ/. Выпускник кафедры биологии и экологии естественно-географического факультета Курского государственного университета Мохамед - Кадер Кадер с отличием окончил вуз в 2019 м году. Затем он вернулся на родину и работает в передовой научно-исследовательской лаборатории своей страны. Сейчас там он работает над COVID-19, в составе группы ученых, которые диагностируют наличие или отсутствие вируса.


В своем видеоролике, размещенном в группе факультета молодой человек рассказал, что проблема распространения коронавируса очень серьезна. Но паниковать нельзя. Нужно соблюдать необходимую гигиену, ограничить социальные контакты и оставаться дома. Самоизоляция поможет уменьшить распространение инфекции. Также это снизит нагрузку на медицинский персонал и даст ученым дополнительное время на разработку вакцины.

– Это очень серьезная болезнь, которая вызвала пандемию во всем мире. Главное не паниковать и следить за рекомендованными мерами профилактики. Очень важно мыть руки, проводить дезинфекцию поверхностей, но самое основное – это остаться дома, – порекомендовал Мохамед Кадер.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501