В Курске не угнали троллейбус (видео)

Попасть в кабину троллейбуса на остановке (во время пересменки) возможно, только долго пробыть там вам никто и никогда не позволит. Тем не менее, вчера курские СМИ распространили срочную информацию, в которой утверждалось, что на улице Кавказской на остановке у троллейбусного депо некий нетрезвый курянин, к ужасу немногочисленных пассажиров, осуществил попытку угона троллейбуса. Сообщение повергло в шок не только потенциальных пассажиров, но и руководство предприятия «Курскэлектротранс»
31 июля 2012. /46ТВ/.

- Это практически технически невозможно, - утверждает директор троллейбусного депо, Инна Романова.
На всякий случай руководство «Курскэлектротранса» учинило внутреннее расследование, в результате которого теоретические предпосылки получили практическое подтверждение.
- Любой пассажир, который зайдет из салона и сядет в кабину троллейбуса, он просто не сможет поехать чисто технически, - говорит технический директор «Курскэлектротранс», Сергей Часовских.
Отсутствие возможности привести троллейбус в движение основывается на нехитром приспособлении, которое называется «ручка реверса». Этот «ключик» неотлучно должен находиться у водителя. Даже когда он покидает кабину.
- При пересмене, останавливается троллейбус, ручка реверса ставится в нейтральное положение и «ключик» остается у водителя в руках, - рассказывает Сергей Часовских.
В том, что водители не расстаются с «ключиком» от троллейбуса наша съемочная группа убедилась воочию. Тем не менее, слух каким-то образом все-таки возник.
- Я думаю , что какой то пассажир не понял, что водители поменялись и решил, что это угон троллейбуса, - объясняет Наталья Анисимова, директор по эксплуатации «Курскэлектротранс».
Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501