Курянин угнал и сжег чужую машину

© 46ТВ
27 сентября 2019. /46ТВ/. В Курске осужден 39-летний мужчина. Он угнал чужой автомобиль, обворовал его, а затем еще и сжег. Дело рассматривали в Кировском районном суде областного центра. - Утром 24 мая 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в квартире знакомого, подсудимый увидел ключи от автомобиля ВАЗ 211540, принадлежащего одному из гостей, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда Курска.

Мужчина взял ключи от чужой машины, вышел во двор и угнал ВАЗ. Доехав до лесопосадки, фигурант украл из автомобиля автомагнитолу, акустическую систему и четыре колеса. А затем, чтобы скрыть следы преступления, поджог транспортное средство.

Спалив чужую машину, угонщик скрылся. Впоследствии его "вычислили", было возбуждено уголовное дело и мужчина оказался на скамье подсудимых.

- Фигурант осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - добавляют в пресс-службе Кировского райсуда. - Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501