Мужчина "выкрал" дочь из курской школы, чтобы вывезти в Украину

© 46ТВ
18 октября 2019. /46ТВ/. В Ростовской области удалось задержать мужчину, который забрал дочь из школы в Курске и пытался увезти на территорию Украины. Тревогу забила курянка - мать девочки. Курянка заявила, что её дочь не возвратилась домой из школы. Представители правоохранительных органов взялись за поиски. Они очень быстро выяснили, что ребенка мог похитить её отец - бывший муж курянки. Ориентировка с приметами мужчины и девочки была тут же составлена и распространена.

В итоге людей, похожих по приметам, выявили в пункте пропуска Матвеев Курган. Об этом со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по Ростовской области сообщают местные СМИ. Мужчина и девочка в этот момент как раз проходили контроль на границе с Украиной. Их задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства.

Дело в том, что у разведенных родителей были равные права на ребенка. Девочке 13 лет. В ходе разбирательства по этому инциденту она изъявила желание жить с папой. Мнение школьницы учли. Она уехала из Курска вместе с отцом.

- Курская полиция рекомендует при разводе сразу урегулировать вопросы, связанные с детьми, чтобы впоследствии не травмировать их психику, - дают совет в УМВД по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501