Курян обворовывают в магазинах

© 46ТВ
07 ноября 2019. /46ТВ/. Сразу несколько жителей Курска были обворованы при посещении магазинов. Пострадавшие проявили невнимательность и оставили свои кошельки без присмотра, чем и воспользовались злоумышленники. Так, в северной части Курска кошелька, в котором находились 15 тысяч рублей, лишилась 74-летняя женщина. Украдена была вся её пенсия, полученная как раз в этот злополучный день. Хищение произошло в очереди в кассу.

- 57-летний покупатель увидел, как пожилая женщина по невнимательности выложила портмоне на кассу, занимаясь раскладкой товара на ленту. Злоумышленник, стоявший впереди, оплатил свои покупки, а затем забрал чужое имущество и скрылся, - рассказывают в пресс-службе регионального УМВД. - Ни пострадавшая, ни кассир ничего не заметили.

Пенсионерка была уверена, что потеряла кошелек в другом месте. Но сотрудники полиции все же отсмотрели видео камер наблюдения. установленных в магазине, и "вычислили" вора. Как выяснилось, мужчина не только обогатился на приличную денежную сумму, но еще и умудрился продать сам краденый кошелек случайным людям. Тогда он и был задержан. Пенсионерке уже возвратили её похищенную пенсию.

Аналогичным способом лишился денег и 55-летний житель Сеймского округа.

- Мужчина по невнимательности он оставил банковскую карту с написанным на ней пин-кодом на кассе супермаркета. Ею завладела 49-летняя курянка. Она тут же отправилась в соседний магазин, где, зная конфиденциальную информацию, успешно отоварилась почти на 8 тысяч рублей, - поясняют в полиции. Личность этой женщины удалось установить на следующий день.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501