В суд поступило дело бывшего полицейского, задавившего 19-летнюю курянку

© фото - ВК Автокадр_46
22 ноября 2019. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска начинают рассмотрение резонансного уголовного дела. Главный фигурант - бывший полицейский, который, будучи пьяным, насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП.
- Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека, сопряженным с оставлением места его совершения, - рассказывают в пресс-службе суда.
Трагедия произошла ночью 13 августа 2019 года на улице Каширцева областного центра. Водитель автомобиля ВАЗ-21144 двигался по улице 8-е Марта в направлении улицы Союзная и допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сбив девушку, автомобилист поспешил скрыться, оставив пострадавшую умирать на проезжей части и не оказав никакой помощи. Молодая курянка скончалась на месте от полученных травм.

Впоследствии машину нашли в кустах неподалеку, водителя в ней не было. К его поискам приступили стражи дорожного порядка. Чуть позднее выяснилось, что виновником смертельной аварии стал сотрудник полиции, а именно 37-летний старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Курску. Впрочем, теперь он уже бывший инспектор.

- Мужчина уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области.

По факту ДТП с участием сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». То есть инспектор ДПС был пьян в момент совершения аварии.

- 15 августа 2019 года совершивший ДТП сотрудник полиции добровольно явился в Железнодорожный отдел полиции, где сознался в содеянном, - сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Сейчас бывший полицейский находится под стражей. Вскоре он предстанет перед судом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501