Пьяный курянин с пистолетом пугал посетителей кафе

© Pixabay
28 ноября 2019. /46ТВ/. Сотрудники курской полиции обезоружили разгулявшегося уроженца Курчатовского района. Задержанный мужчина - житель Курской области. Фактически он проживает в Москве, но на родину иногда приезжает. Наверное, чтобы покуролесить. Об этом инциденте 46 ТВ уже сообщал. Теперь появились подробности случившегося. Мужчина отдыхал ночью в одном из курчатовских кафе. Он изрядно выпил и впал в буйство. Полицейские прибыли в точку общепита после сообщения о том, что пьяный гражданин с пистолетом распугивает посетителей.

Сотрудники правопорядка прибыли по вызову до того, как кафе превратилось в «место происшествия». Травматический пистолет из рук нетрезвого человека отобрали, от действий буяна никто не пострадал.

- Однако за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения нарушитель был оштрафован сотрудниками ЦЛРР Управления Росгвардии на 5000 рублей, - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курской области.

Пистолет, как выяснилось, мужчина имел на правах законного владельца. Но удалось установить, что в августе у этого гражданина уже были сложности с законом - он нарушил «порядок транспортировки оружия».

За повторное однородное административное нарушение пистолета курчатовец всё-таки лишился. Более того. Как минимум на один год ему аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия. И, если он надумает возвратить себе утраченные права, то через год ему придётся заново проходить процедуру их получения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501