Курская пенсионерка заплатила 50 тысяч за несделанный ремонт

© 46ТВ
10 декабря 2019. /46ТВ/. 50-летний курянин взял у 83-летней пенсионерки 50 тысяч рублей за замену коммуникаций в квартире и исчез. Мастера пенсионерка нашла по объявлению, которое было размещено в подъезде. Мужчина приехал к заказчице для оценки объёма работ. За свои труды он выставил счёт, который необходимо было оплатить заблаговременно. Ещё лжемастер попросил средства на покупку материала. Женщина поверила специалисту, расплатилась и ... не взяла с него расписку. Зря. Получив деньги мастер квартиру покинул и больше никогда туда не вернулся, и, заодно, перестал отвечать на телефонные звонки. Через месяц пенсионерка написала заявление в полицию.

- Установлено, что мужчина собрал несколько заказов, но взятые заранее деньги потратил по своему усмотрению. В связи с тем, что он не смог закупить материалы, единственным для себя выходом он посчитал, сменить номер телефона, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В настоящее время по факту мошеннических действий проводится проверка. Деньги пенсионерке возместили родственники злоумышленника.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501