Об отключении тепла в Курске не сообщают, но телефон для жалоб публикуют

© 46ТВ
26 января 2020. /46ТВ/. В Курске продолжается ликвидация аварии на тепломагистрали на улице Энгельса. Дабы не оставить курян без горячей воды и отопления, теплоснабжение было организовано по «обратной схеме». Такое решение позволило сохранить тепло в квартирах и различных учреждениях. Пока специалисты «Квадры» выдерживают заявленный график ремонта, тем не менее, городские власти регулярно публикуют телефоны для сообщений об экстремальных случаях. Сообщений об охладевших квартирах или организациях немного. Более того, зачастую они противоречат друг другу - одни владельцы жилья в многоквартирных домах утверждают, что батареи холодные, другие, в тех же подъездах и в тоже время, твердят о возвращении тепла.

Вполне вероятно, что причина разницы температур кроется в «воздушных пробках» в системе отопления дома. Для того, чтобы ликвидировать пробки или просто сообщить о неудовлетворительном теплоснабжении, курянам советуют воспользоваться такими телефонными номерами - 70-22-94 или 37-01-01.

Помощь (психологическую, во всяком случае) могут оказать в комитете жилищно-коммунального хозяйства города Курска, если туда позвонить по телефону 52-15-95.

Ну и, если особо припечёт (вернее, если совсем замёрзнете), можно обратиться в Единую Диспетчерскую Службу по телефонам 51-92-89, 51-92-91. Как утверждают официальные источники, в этом случае курянам смогут помочь с системами индивидуального обогрева. То есть, доставят домой электрорадиатор.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501