В курских школах из-за ОРВИ закрыли 5 классов

© Изображение из открытых источников
27 января 2020. /46ТВ/. В Курске и области серьезно возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. В Курске эпидпорог по ОРВИ был превышен неделю назад, а теперь эпидемия началась и по всему региону. - В целом по области показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 58,1 на 10 тысяч населения, что на 7,8% выше эпидемического порога, - пояснили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Если говорить о количестве заболевших, то их по итогам минувшей недели в регионе 6216 человек - это на 24,9% больше, чем неделей ранее. Удельный вес детей среди пострадавших от ОРВИ - 78,4%. Наибольшее количество больных зафиксировано в Курске - 3787 случаев.

- В структуре всех положительных находок доля вирусов гриппа составляет – 47,3%. Среди вирусов гриппа преобладает вирус типа В, - добавляют специалисты.

В школах Курска и области начали временно приостанавливать обучение из-за большого количества заболевших. В списке - 5 классов в четырех детских образовательных учреждениях области, расположенных в Курске, а также в Суджанском и Конышевском районах.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501