Курская пенсионерка упорно становилась жертвой мошенников

© 46ТВ
11 февраля 2020. /46ТВ/. В Железногорске Курской области в полицию обратилась пенсионерка. 65-летняя женщина заявила, что у нее обманом похитили деньги. Сумма оказалась немаленькой. Причем, курянка дважды стала жертвой аферистов. Ранее пенсионерка приняла участие в неких биржевых торгах, по рекомендации лжеброкера инвестировав в "дело" 320 тысяч рублей. Эти деньги в итоге исчезли. Пожилая женщина обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Однако пенсионерка не угомонилась. Она решила самостоятельно вернуть свои деньги и умудрилась связаться по телефону с представителями той самой биржи. Женщине пообещали вывести денежные средства, но для этого необходимо было перечислить еще 50 тысяч рублей.

- Мошенник уверял, что и ранее вложенные деньги, и новая сумма "прокрутятся" и вернутся с солидными процентами, - поясняют в пресс-службе УМВД по Курской области. - Пенсионерка вновь отдала требуемую сумму. О том, что ее вновь обманули, она поняла после того, как злоумышленник перестал выходить на связь.

Теперь по факту случившегося ведется расследование...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501