Бывший курский депутат задержан за вымогательство в Крыму

© 46ТВ
27 февраля 2020. /46ТВ/. Бывший депутат Курского городского Собрания от КПРФ Роман Волошин задержан в Крыму сотрудниками Федеральной службы безопасности. Его подозревают в вымогательстве. Уголовное дело в отношении бывшего курянина, а ныне депутата Евпаторийского городского совета II созыва Романа Волошина, а также его 48-летней помощницы возбуждено по статье "вымогательство группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

Претензии к 41-летнему депутату появились в конце прошлого года.

- В начале декабря 2019 года на территории муниципального пляжа Уютненского сельского поселения Сакского района депутат публично, в присутствии общественности, озвучил дискредитирующую информацию о деятельности коммерческой организации, осуществляющей благоустройство пляжа, - сформулировали фабулу предполагаемого преступления в следственном отделе по городу Евпатория.

В январе история получила продолжение. Помощница депутата за прекращение распространения порочащих сведений предложила владельцу той самой коммерческой организации заплатить один миллион рублей. Внешне сделка должна была носить вполне пристойный характер. Коммерсанту предлагалось заключить соглашение и внести по нему оплату.

- В случае выполнения всех условий депутат обещал прекратить дискредитировать деятельность бизнесмена по благоустройству пляжа в глазах населения, - сообщается в официальном пресс-релизе Главного следственного управления СК РФ по республике Крым.

Привести в действие этот план не удалось, поскольку вчера, 26 февраля 2020 года, депутата Романа Волошина и его помощницу задержали сотрудники ФСБ.

Расследование уголовного дела продолжается. По месту жительства фигурантов и в их рабочих кабинетах проведены обыски.

- В ходе проведенных обысков изъята информация, представляющая интерес для следствия, - завершают сообщение о задержании следователи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501