Карантин по коронавирусу проходят уже более 50 курян

© фото - pixabay.com
13 марта 2020. /46ТВ/. Количество курян, которые находятся на карантине по коронавирусу, перевалило за 50 человек. Об этом сегодня проинформировали в администрации региона. Практически все они прибыли из стран, неблагополучных по этому инфекционному заболеванию и находятся на так называемой самоизоляции - дома. С ежедневным наблюдением специалистов. Пока у них не выявлено признаков инфекционных заболеваний. Еще два человека продолжают пребывать в инфекционной больнице. - В Курской областной инфекционной больнице имени Семашко находятся два человека, у которых был прямой контакт с заболевшей жительницей Белгородской области. У курян дважды взяты лабораторные анализы, результаты в обоих случаях отрицательные. Признаков заболевания также нет, - рассказывает заместитель главного врача областной инфекционной больницы по медицинской части Олег Девянин, - В больнице куряне будут находиться две недели.

Напомним, эти куряне ехали в поезде с заболевшей девушкой.

Медики напоминают о мерах профилактики коронавируса. Нужно чаще мыть руки, избегать массовых мероприятий и контактов с людьми, которые выглядят больными.

У человека, зараженного коронавирусом, повышается температура, он жалуется на утомляемость, боль в горле и мышцах. Все это сопровождается чиханием, кашлем, ознобом и заложенностью носа.

Добавим, что в Курской области пока не выявлено ни одного человека с коронавирусом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501