Два замгубернатора провели ревизию в курском супермаркете

© 46ТВ
19 марта 2020. /46ТВ/. Заместители губернатора Курской области Сергей Стародубцев и Вячеслав Берзин вчерашний вечером провели в курских супермаркетах - они следили за тем, есть ли на торговых полках товары первой необходимости и не завышены ли на них цены. Обращали внимание и на изменение спроса населения. Надо сказать, что ни один замгубернатора не увидел в никакого ажиотажа, торговля шла спокойно, дефицита товаров не наблюдалось. Особый упор проверяющие сделали на гречку, которую начали расхватывать в первую очередь. Но и она была, причем, в изобилии.

- Проверяющие убедились в наличии запасов и в складских помещениях. Здесь не испытывают недостатка в продукции, не наблюдается повышение ни закупочных, ни розничных цен, - поясняют в администрации Курской области.

- Курские предприятия АПК работают в штатном режиме. В случае повышения спроса они готовы увеличить свои мощности от 30% до 90% по разным направлениям, - заявил замгубернатора Сергей Стародубцев. - Кроме того, отрабатывается возможность организовать продовольственные фермерские ярмарки на новом рынке в микрорайоне Северный.

Сообщается, что Курская область обеспечивает себя продуктами питания на 70%.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501