В курских школах и вузах с 6 апреля начнется дистанционное обучение

© фото - pixabay.com
03 апреля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области сообщает, что в школах региона с 6 апреля стартует дистанционное обучение. Дети останутся дома, в ходе образовательного процесса будут использовать такие платформы как «Учи.ру», «Фоксфорд», «Российская электронная школа» и другие. Студенты учреждений среднего профессионального образования и вузов будут также учиться дистанционно, начиная с 6 апреля. С 6 апреля должна начаться и выдача продуктовых наборов за неиспользованные бесплатные обеды школьников, питающихся по льготе.

- В состав продуктовых наборов войдут крупы, фрукты, кондитерские изделия, соки, чай. Порядок получения можно уточнить у классного руководителя, - пояснили в региональном комитете образования и наукки.

Детские сады до 30 апреля продолжат функционировать в режиме дежурных групп, куда будут принимать малышей, чьи родители вынуждены работать в период объявленных нерабочих дней.

- Если дежурных групп нет, необходимо обратиться на горячую линию по телефонам 70-05-86, 58-54-76, - отмечают в комитете образования. - После нерабочих дней детей в сады будут принимать без справок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501