Мошенники рассылают курянам штрафы за нарушение карантина

© фото - администрация Курской области
13 апреля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области предупреждает о том, что в связи с ограничительными мероприятиями по коронавирусу в регионе, да и в стране в целом активизировались мошенники. Они рассылают смс-сообщения с требованием оплатить штраф за нарушение карантина. - Зафиксированы случаи рассылки смс, где сообщается, что человек, согласно геолокации, якобы нарушил режим карантина и должен оплатить штраф в соответствии с постановлением ФСИН в размере 4000 рублей, - информируют в курском Доме Советов.

В качестве подтверждения - скрин полученного от аферистов сообщения. Там указывается номер телефона, на который нужно перевести 4 тысячи рублей. Более того, далее идет угроза возбудить уголовное дело в случае неуплаты штрафа.

- Проявляйте бдительность! - призывают курян в администрации Курской области. - Предупредите ваших пожилых родственников и знакомых – ни при каких обстоятельствах не нужно переводить деньги на указанный номер.

Сообщается, что протокол о нарушении могут составлять исключительно уполномоченные на эту процедуру лица - сотрудники полиции и органов госвласти при фиксировании самого нарушения в соответствии с действующим законодательством.

- Если Вы оказались жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию, - рекомендуют в региональной администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501