Старовойт призвал курских главврачей не искажать статистику

© фото - администрация Курской области
17 апреля 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области провёл видеоконференцию с главврачами больниц региона. Нетрудно догадаться, что речь шла о борьбе с коронавирусом и мерах по минимизации темпов его распространения. - Судьба сыграла с нами злую шутку, - отметил Роман Старовойт. - В Год здоровья мы вынуждены заниматься здравоохранением в аспекте, существенно отличающемся от наших планов.

Губернатор заявил, что все изменения, запланированные в курской системе здравоохранения теперь отодвинуты на неопределённый срок. Но вопросы строительства и ремонта больниц с повестки дня не снимаются.

Глава региона призвал руководителей курских больниц ответственно отнестись к подсчету ресурсов для борьбы с кронавирусом. Инвентаризация медицинских приборов, индивидуальных средств защиты и медикаментов проведена. Эти сведения надо постоянно обновлять.

- Любая ошибка в подсчетах может причинить серьезный ущерб всей нашей деятельности, - уверен губернатор. - Прошу предоставлять объективные данные по количеству средств индивидуальной защиты, медикаментов и прочего. Не надо завышать цифры. Здоровье людей зависит от честности выполнения этой работы.

Роман Старовойт проинформировал, что для медиков региона поступило 115 тысяч медицинских перчаток и 4200 одноразовых защитных костюмов. Вскоре поступят еще более 3 тысяч костюмов, около 3500 многоразовых костюмов, более 31 тысячи пар перчаток и 100 тысяч медицинских масок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501