Скончалась еще одна курянка с диагнозом COVID-19

© Администрация Курской области
19 апреля 2020. /46ТВ/. Сегодня утром оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции сообщил, что в областной инфекционной больнице скончалась пациентка старше 70 лет с положительным тестом на COVID-19. Кроме того, еще у 26 жителей Курской области подтверждено заражение COVID-19. Таким образом, общее число выявленных случаев заболевания в регионе составляет 196.

Из них 64 человека находятся на лечении в областной инфекционной больнице, 118 курян без признаков заболевания находятся на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей.

Всего выписано 11 пациентов.

Скончавшейся женщине было более 70 лет. Смерть наступила в результате внезапной остановки сердца на фоне аритмии. У женщины были тяжелые сопутствующие патологии, сахарный диабет.

Ранее умерли 2 человека, находившиеся на лечении в областной инфекционной больнице.

В настоящее время на карантине в домашних условиях под медицинским наблюдением остается 626 человек – это лица, прибывшие из-за рубежа и контактировавшие с подозрительными или заболевшими covid-2019. Снят карантин с 1759 человек. В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями находится 127 человек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501