В Курской области депутата осудили за присвоение

© фото - pixabay.com
26 мая 2020. /46ТВ/. В Курской области осудили депутата сельского поселения, которая трудилась в должности начальника местного отделения почтовой связи. Будучи материально ответственной, женщина не нашла в себе сил справиться с искушением. - Женщину-депутата сельского поселения признали виновной в присвоении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Фигурантка, будучи начальником почтового отделения, решила обворовать родную организацию и начала присваивать денежные средства от продажи товара, принадлежащего УФПС Курской области – филиалу ФГУП «Почта России».

- Подсудимая не передавала в кассу часть денежных средств от реализации товаров, присваивая их себе. Ей удалось похитить 131 тысячу 383 рубля, - добавляют в прокуратуре.

В итоге всё это вскрылось. Дама оказалась на скамье подсудимых и уже выслушала приговор. Ей назначили 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Сообщается, что причиненный ущерб курянка полностью возместила.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501