Курский суд рассматривает иск против губернатора

© фото - пресс-служба Курского областного суда
01 июня 2020. /46ТВ/. В Курском областном суде продолжают рассматривать иски, поданные курянами к губернатору региона. Исков два, они схожи, поэтому их объединили в одно производство. Дело в том, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции в Курской области ужесточены меры самоизоляции. Курянин Владимир Синельников считает, что всё это незаконно.

- Есть предположение, что этот запрет может нарушать Конституцию РФ. А именно статью 27, гарантирующую право на свободное перемещение, - рассказал 46 ТВ Владимир Синельников. – Обратился в суд, чтобы тот проверил законность этих распоряжений и вынес соответствующее решение.

Владимир Синельников на заседании в суд явился, а вот другой истец по этому делу не пришел. Однако дело всё равно решили рассматривать.

- После исследования всех доказательств, председательствующий предоставил слово для заключения по делу прокурору, которая указала на отсутствие основания для удовлетворения административных исковых заявлений Синельникова В.В. и Ищенко Н.Н. - информируют в пресс-службе Курского областного суда.

Суд перешел к судебным прениям, а затем в заседании был объявлен перерыв до 2 июня 2020 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501