Под Курском судят напавшего на школьниц "золотухинского маньяка"

© 46ТВ
15 июня 2020. /46ТВ/. Прокуратура Золотухинского района Курской области направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего гражданина республики Беларусь, который обвиняется в разбойном нападении на жительниц Золотухинского района. Это тот самый гражданин, который с ножом напал на двух школьниц в местечке Свобода. Его прозвали в народе "золотухинским маньяком". - По версии следствия, мужчина приехал в Золотухинский район, чтобы временно поселиться в монастыре, расположенном в Свободе. Поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, настоятель монастыря отказал ему в проживании, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Мужчина выпил еще, а затем отправился на остановку общественного транспорта, где увидел напал на девушку. Он решил отобрать у нее деньги, чтобы оплатить свой проезд в автобусе. Фигурант схватил 19-летнюю курянку, зажал ей рот и нос, но потерпевшей удалось вырваться и убежать.

Ну а затем на остановку пришли две 15-летние школьницы. На одну из них и было совершено нападение. Мужчина, угрожая ножом, схватил одну их школьниц за шею и начал требовать, чтобы юные курянки пошли вместе с ним. Но потерпевшие оказались спортсменками, занимающимися карате. Они стали оказывать сопротивление налетчику.

- На попытки оказать сопротивление фигурант стал наносить жертве удары ножом по руке, - добавляют в прокуратуре.

Вторая девушка ринулась спасать подругу. Она схватила рукой лезвие ножа, получив порезы. Однако, курянке удалось достать газовый баллончик и распылить его содержимое в лицо нападавшему. Девушки смогли убежать и сообщили о случившемся в полицию. У одной из пострадавших оказались перерезаны связки на руке - школьница проходила лечение и длительную реабилитацию.

Злоумышленника вначале не смогли поймать. Сам факт нападения произошел в октябре 2019 года, а задержать подозреваемого удалось в апреле 2020-го. Об этом сообщал 46 ТВ. Смотри видео.

Вскоре мужчина предстанет перед судом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501