Курянка через суд хочет вернуть деньги за сорванный из-за COVID-19 отдых

© фото - pixabay.com
18 июня 2020. /46ТВ/. Многие куряне попали в ситуацию, когда пришлось аннулировать уже оплаченные туристические поездки за рубеж. Причина - пандемия коронавируса и закрытие границ. То есть покупатели были не виноваты в сложившейся ситуации. Они не поехали на отдых, не воспользовались услугами и, как следствие, считают, что имеют полное право получить обратно свои финансовые средства. Однако, так происходит не всегда. Одной из жительниц Курска пришлось обратиться в суд. - Истцом взыскиваются денежные средства, уплаченные за туристическую путевку, ввиду аннулирования тура по причине невозможности совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам - распространение новой коронавирусной инфекции, - поясняют суть иска в пресс-службе Кировского районного суда Курска.

Иск подан к туристическому агентству "Экстра Тур". Курянка просит расторгнуть договор реализации турпродукта - поездки в Турцию, которая была оплачена заранее и не состоялась ввиду закрытия международных границ из-за пандемии коронавируса.

- Женщина просит взыскать с ответчика в ее пользу 116 000 рублей в счет возмещения стоимости неоказанных туристических услуг, а также компенсацию морального вреда в сумме 10 000 рублей, - добавляют в пресс-службе суда. - Ранее в адрес ответчика ею было направлено заявление об аннулировании тура, на что курянка получила отказ.

В ходе собеседования сторона ответчика пояснила, что заплаченные курянкой деньги уже были переведены ООО «Пегас Туристик МСК».

По делу назначено дата предварительного судебного заседания.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501