Курские депутаты сохранили себе рабочие места и должности

© фото - Курская областная Дума
26 июня 2020. /46ТВ/. В Курске в заочном режиме состоялось 39-е заседание Курской областной Думы. Депутаты высказывали своё мнение по 17 вопросам повестки дня при помощи листов заочного голосования. На следующий день произошел подсчет голосов. Одним из любопытных вопросов стал законопроект "О гарантии сохранения места работы и должности депутата". - Новые нормы гарантируют депутату сохранение места работы на период, продолжительность которого будет устанавливаться уставом муниципального образования, - рассказывают в пресс-службе регионального парламента.

Как известно, большинство депутатов трудится в Думе на непостоянной основе, то есть у законотворцев имеются другие места работы, откуда им приходится отлучаться по причине исполнения депутатских обязанностей. Так вот, теперь определен срок, который народные избранники могут отсутствовать на своем рабочем месте с гарантией не лишиться при этом своей должности.

- Этот период не может составлять в совокупности менее 2 и более 6 рабочих дней в месяц, - добавляют в пресс-службе Курской областной Думы. - Подобные изменения предлагается внести и в областной закон «О статусе депутата Курской областной Думы».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501