В Курске обсуждают проект нового сквера на проспекте Клыкова

© Администрация Курска
24 июля 2020. /46ТВ/. Недавно глава Курска, объезжая проблемные места областного центра, сообщил о том, что на проспекте Клыкова в скором времени появится большой сквер. В настоящее время уже разработан дизайн-проект нового места отдыха и размещен на портале «Действуем вместе».

Обещано, что в сквере будет площадка для уличного воркаута, детская площадка для активных игр и так называемые «тихие зоны отдыха» с фонтаном. Отдельно организуют площадку для выгула и дрессировки собак.

Авторы постарались удовлетворить запросы людей с самыми разными потребностями и гармонично вписать новый сквер в окружающую застройку. Теперь остается горожанам высказать свое мнение, внести предложения и замечания по проекту.

С 20 июля и до 20 августа на портале будет проходить голосование на включение этого места в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».
  • Площадка типа парка кзтз. При этом какашки за своими собаками собирать никто не будет. Толку от площадки, если собака по дороге к ней успевает сделать все свои дела?
  • "...площадка для уличного воркаута" - это оборудованная спортплощадка с брусьями и турниками, для занятий физ. упражнениями на открытом воздухе. Читатели, не уподобляйтесь отдельным журналистам, боритесь против "иностранщины", сохраняйте чистоту нашего родного языка!
  • Сквер на пустыре рядом с АЗС планируют? Отличная идея!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501