В Курской области из-за угрозы пожаров удваивается максимальный размер штрафов

© ГУ МЧС России по Курской области
09 августа 2020. /46ТВ/. Курские спасатели выпустили экстренное предупреждение: на территории области резко возросла опасность возникновения пожаров. По прогнозу Курского Гидрометцентра с 10 августа 2020 года на территории Курской области ожидается опасное метеорологическое явление – чрезвычайная пожарная опасность, показатель горимости достигнет 5 класса.

При этом еще с 14 июля постановлением администрации Курской области на территории региона введен особый противопожарный режим. Это подразумевает не только ограничения на разведение открытого огня, но и увеличение максимальных сумм штрафов.

В условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается вдвое.

Так, для граждан предусмотрен штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501