Старовойт заплатил налог за курянку, подарившую землю государству

© 46ТВ
28 августа 2020. /46ТВ/. Эпопея курской пенсионерки Натальи Колоколовой продолжается. Она прославилась тем, что неожиданно стала владелицей нескольких гектаров дорогой земли в Курском районе. Так и не поняв, как это богатство ей досталось, женщина подарила чернозем Нижнемедведицкому сельсовету. Однако однажды ее попросили заплатить налог за эту самую дареную землю. Это стало для Натальи Колоколовой последней каплей. Женщина пошла по судам. Пенсионерка не согласилась платить налог за землю, о существовании которой она узнала случайно. Дело вначале рассмотрел Курский районный суд. Затем последовала апелляция в Курский областной суд, который вынес решение по этому вопросу не в пользу Натальи Колоколовой. Женщина обратилась за помощью к главе региона.

- Вчера я была вынуждена в очередной раз обратиться к общественности потому что веры в справедливость уже не осталось, - признается Курск ТВ Наталья Колоколова. - Каково же было мое удивление, когда вскоре после того, как я оставила комментарий на странице губернатора, Роман Владимирович лично перезвонил мне и предложил помощь. Честно, до последнего не верилось, что это произойдет. Губернатор сказал, что лично погасит этот долг, а его помощники, в случае необходимости, помогут с юридической консультацией.

Добавим, что сейчас сотрудники полиции выясняют, кто и зачем оформил несколько гектаров земли на курскую пенсионерку без ее ведома.
  • Губернатор молодец!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501