Курская область приближается к эпидемии ОРВИ

© фото - pixabay.com
15 сентября 2020. /46ТВ/. В Курской области стремительно растет заболеваемость ОРВИ. Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора. За последнюю неделю число лиц, заразившихся острой респираторной вирусной инфекцией, увеличилось на 68,2%. Любопытно, что уже на прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал, что заболеваемость ОРВИ приближается к эпидпорогу. Судя по всему, теперь он уже перейден по отдельным категориям населения, в частности, по детям.

- За прошедшую неделю в целом по области зарегистрировано 5928 случаев заболевания острыми респираторными инфекциями, удельный вес детского населения среди заболевших составил 72,2%, - информируют в Роспотребнадзоре.

Сообщается, что на сегодняшний день в Курской области заболеваемость ОРВИ имеет тенденцию к росту, при этом заболеваемость гриппом не регистрируется. Всё происходящее вполне объяснимо. Школьники и дошкольники довольно долго находились дома, а теперь возвратились в организованные коллективы - всё это традиционно сопровождается всплеском заболеваемости. Кроме того, необходимо учитывать и наступление осени, а значит изменение погодных условий и похолодание...
  • В прошлом учебном году , когда свирепствовал коронавирус и в классах было по 5 человек, то на карантин школы не закрывали!!! Говорили, что не пройден эпид. порог. А теперь с ОРВИ , когда болеют 0,5 ℅ в классе, то уже караул кричат - эпидемия!!! Смешно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501