В обмелении курской реки Млодать обвинили бобров

© фото - Курскоблприроднадзор
01 октября 2020. /46ТВ/. Жители Курского района Курской области начали бить тревогу. Они заявили об обмелении реки Млодать. Водоем, в котором когда-то купались местные жители, практически полностью высох. Возмущенные куряне из села Введенское сняли обмелевшую реку на видео, которое впоследствии появилось в интернете. Губернатор Курской области разделил беспокойство населения, поручив экологам разобраться в причинах случившегося. И они разобрались. Сегодня сотрудники комитета природных ресурсов Курской области огласили результаты своего расследования.

- В ходе выезда на место сотрудниками комитета была обнаружена подпора водотока в виде бобровой плотины. Навалы из земли и веток мешали течению реки. Проблему устранили на месте. Кроме того, вверх по течению была обнаружена железобетонная труба, которая перекрывала русло. Сотрудники комитета расчистили трубу от завала, - отрапортовали экологи.

В комитете природных ресурсов отдельно отметили, что в целях регулирования численности бобров в районе реки Млодать соответствующая информация направлена в ОКУ «Курскохотрыбцентр».
  • О-о! Шапки бобровые подешевеют. Зооо... ники, а-у-у! Ваш профиль. Надо пункты передержки строить? ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501