В Курске в новом парке у онкоцентра высадят 5 тысяч деревьев

© фото - администрация Курской области
12 октября 2020. /46ТВ/. На окраине Курска, возле нового здания онкоцентра, будет высажен парк. Такое решение было принято в администрации региона. Долго тянуть не стали - сажать деревья собираются уже 24 октября. Этот вопрос сегодня обсудили на еженедельной оперативной планерке. Губернатор курской области отметил, что на данной территории зеленая зона просто необходима, в том числе для прогулок онкобольных людей. Кроме того, окраина Курска является зоной перспективной застройки - здесь намерены создать густонаселенный микрорайон, которому также необходимы скверы и парки.

Принять участие в закладке сквера планирует в том числе губернатор Роман Старовойт. Как пояснил председатель регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков, планируется высадить около 5 тысяч деревьев.

Напомним, на портале «Действуем вместе» все еще продолжается голосование по выбору названия для нового сквера.
  • 5 тысяч деревьев?! Это же сколько можно курянам их украсть! А имя парку возле ТАКОГО учреждения, на мой взгляд, присваивать некорректно и неэтично...
  • Дааааааа. Советников губернатора по этому вопросу нужно тряпками в известной урино-субстанции гнать. Что не предложение, то выстрел в темноте. 1. Сама территория онкоцентра очень неплохо и достойно "озеленена". Там есть, где погулять и посидеть на лавочках. 2. Там реальные проблемы в размещении приезжих, а не прогулках. Хотите грести деньги лопатой - делайте там гостиничный комплекс с кафешкой (а не на полугоре), так как приезжают с родней издалека и много, а размещаться в радиусе 15 км негде. 3. САМОЕ ВАЖНОЕ. Каждую снежную зиму вода с этих пустых полей затапливает городские улицы: Прилужную, Лучистую и т.д. Причем денег на отвод талых вод нет (даже денег на проект нет по словам Администрации). Там по весне МОРЯ по пояс по всей перспективной зоне застройки. Где Вы там строить собрались? А талые воды куда отводить? Окончательно затопить людей или сами в сквере по колено в воде гулять будете?
  • Моё личное мнение. Провел три года в подобных центрах, пытаясь спасти мать. Проиграл, но боролся. Если хочется посидеть на «свежем» воздухе, то места для этого всегда есть в подобных учреждениях и без грандиозных парков. Больному, а тем более здоровому человеку сидеть в этом парке, с таким соседством, возможно только по приговору суда, либо стремясь обреченно умереть на лавочке от усталости и передозировки жизненными ценностями. Из такого места хочется сбежать прочь от присутствия близких страданий и запаха смерти. Больная идея нездоровых интеллектуально и нравственно людей, не пытающихся её понять и осмыслить, но позволяющая заработать их женам. В голову лезет только слоганы для центра компетенций курского зверинца: «В нашем парке вечного отдыха и развлечений вы можете кайфовать семьями, представляя и наслаждаясь реальными криками страдающих людей, а приобретая товары на Базарной площади в торговых домиках «У Чертей» так же почувствовать и их мысли. Пришло наше время, ведь Ангелы спалили себе крылья в борьбе за луч света в темном царстве, пали на Землю, спились, скурились, с….лись, не выдержав соседства со слабоумными, а самых светлых и упертых из них мы просто «заказали» своим верным псам. Именно сюда приводят только лишь ваши мечты, без действий, именно сюда приведем вас мы, когда построим там новый микрорайон, как это мы сделали на отравленных землях Дериглазова, не поддающихся восстановлению никогда. Сбрасываясь на свое светлое будущее, здоровье и счастье ваших детей, вы сбрасываетесь только на шикарное настоящее нас и наших детей, так что сидите, ждите, пишите комментарии, а мы будем кайфовать и с..ть на вас дальше, прикрываясь "патриотизмом! и такой же "заботой". Бизнес, ничего личного. Хотели избавится от "совка" СССР? Получите свободу предпринимательства власти, рабы.
  • Ты сам больной на всю голову. Куда "бежать" постояльцу онкодиспансера, находящемуся там на стационарном лечении? Предлагаешь ему вместо посидеть на свежем воздухе внутри парковой зоны лицезреть помещение больницы?!
  • А вот это ты зря. Центр замечательный. Особенно по сравнению с заведениями аналогичного профиля. Парк рядом лишь добавит ему оптимизма
  • Это ты и..т не понял о ком, о чем и почему написано.
  • Надо понятнее выражаться. Что конкретно плохого в том что будет высажен парк?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501