Курский дизайн-код предлагают внедрить по всей стране

© фото пресс-службы администрации Курской области
26 ноября 2020. /46ТВ/. Внедрение дизайн-кода в городские пейзажи Курска пока проходит лишь в пробном ( пилотном) режиме. К середине ноября в соответствие приведено 60 вывесок в центре города, 20 демонтировано и ещё пять дожидаются своего оригинального решения. По ним пока продолжается проектирование. Для завершения пилотного внедрения необходимо переосмыслить всего сто объектов. Лишь после этого может быть принято решение о расширении эксперимента и перевода его наработок в массовое внедрение. Однако, организаторам и вдохновителям курского дизайн-кода уже тесно в рамках одного муниципалитета. ​​Сегодня в режиме ВКС состоялось совещание, в ходе которого Центр компетенций, в присутствии Курского губернатора, представил сотрудникам министерства строительства и ЖКХ методические рекомендации по разработке и внедрению дизайн-кода.

Разработчики документа подробно рассказали представителям Минстроя обо всех этапах внедрения проекта в Курске и пояснили методы привлечения жителей муниципального образования в процесс обсуждения.

- Рабочей группой была проведена большая работа как аналитического характера, так и практического с вовлечением в процесс жителей и предпринимателей, - со своей стороны оценил достижения центра компетенций Роман Старовойт и добавил, что Курский опыт, вне всякого сомнения будет полезен и руководителям муниципалитетов, и разработчикам подобных проектов в других российских городах.

Представители министерства согласились с бесспорной ценностью курской методики и распорядились направить разработку экспертам по городской среде Минстроя Российской Федерации.
  • Опять,как всегда,желаемое выдается за действительное.Если набрать в поисковике дизайн-код и добавить название города,то окажется,что Курск далеко не лидер в этом направлении. Ближайший пример: -К 1 мая 2021 года вывески в Белгороде будут соответствовать дизайн-коду. Так что наша Нюра с ее центром компетенций никакого прорыва не совершила,и заявления о том,что вся страна бросится перенимать курский опыт,не более чем девичьи грезы,которые вдуваются в уши губернатору,а через него в уши всем нам. Для пресс-службы господина Старовойта приведу выражение,автора которого,к сожалению, не знаю: -Никогда не надо лгать!Надо всегда стараться говорить правду и только ею обманывать.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501