Курск вошел в топ-5 проекта "Город России"

© 46ТВ
24 декабря 2020. /46ТВ/. Как бы жители Курска не относились к своему городу, при любой "внешней агрессии" они становятся яростными патриотами родного муниципалитета. Сейчас появилась возможность в очередной раз доказать свою любовь к Курску и проголосовать за него в проекте "Город России - национальный выбор" Организаторы всероссийского голосования предлагают всем желающим сделать выбор в сторону города, "обладающего неповторимым историческим и культурным наследием и достойным стать национальным символом".

Среди номинантов голосования все российские крупные административные центры.

Представлен и Курск. Более того, сейчас наш город занимает четвёртое место. Дальнейшее движение в таблице призёров зависит от курских пользователей интернета.

- Именно вы можете проголосовать за свой любимый город и повлиять на итоговый выбор самого привлекательного города России. Голосование продолжается! - завершают обращение к россиянам организаторы проекта.
  • А если проголосовать, город станет лучше?
  • Город в последнее время выглядит ужасно. Оговорюсь, к Новому Году очень классно украсили центр, но это капля в море. Дороги ужасные, старые здания (даже в центре) стоят обшарпанные, новые выделяются своей безвкусицей. Городская среда для жителей оставляет желать лучшего - грязные и страшные остановки общественного транспорта, тротуарная плитка и асфальт практически не имеют нормального состояния, с подземными и надземными переходами - тихий ужас. Общественный транспорт вечером ходит очень плохо. Борьба с вывесками в центре по дизайн-коду тоже не впечатляет, по моему субъективному мнению стало только хуже. Чтобы привлекать туристов, нужно не только в церквушки деньги вбухивать, но и сохранять другие исторические здания. А что мы видим - полуразрушенный дом купца Кудрявцева, разрушающийся дом Толубеева, варварски снесённые Георгиевская аптека и здание театра в Первомайском парке и таких примеров много.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501