В Курске предлагают построить к 1000-летию концертный зал международного уровня

© фото - pixabay.com
15 января 2021. /46ТВ/. В Курске заместитель Общественной палаты региона Галина Окорокова озвучила предложение, которое было высказано несколько лет назад на одном из заседаний курского "Интеллект-клуба". Обо касается строительства в областном центре новых объектов в 1000-летию города, которое будет отмечаться в 2032 году. - Какими будут взрослые и дети через 20 и более лет тому вперед? Другими, чем сегодня, - размышляет Галина Окорокова на своей странице в соцсети. - К тому времени рабочий день станет короче, а сам труд - другой со содержанию. Возникнет высокий запрос на духовное развитие. Что же может нынешнее поколение предложить тем, новым, лучшим? Например, концертный зал международного уровня. Чтобы в нем выступали лучшие оркестры с полным составом (не менее 100 музыкантов). Чтобы пели лучшие голоса планеты. Конечно, чтобы "подтянуть" их в Курск, нужен международный аэропорт, автобаны из Москвы, Воронежа. Один такой объект изменит не только облик старинного города, но и составляющие его экономики. Тогда на центральных улицах города через каждые 100 метров расположатся ресторанчики и кафешечки. Возникнут десятки новых отелей - от камерных до крупных. Расширится туризм по всей области.

Галина Окорокова подчеркивает, что это предложение было высказано на заседании "Интеллект-клуба" в Курске три года назад.

- Готовиться к юбилею надо, опережая нынешнее время, - уверены участники "Интеллект-клуба". - Что для этого надо еще? Чтобы региональные власти прониклись этой идей. Пусть наш любимый город, наша малая родина, придет к великому юбилею - 1000-летию, молодым и суперсовременным! В противном случае, будем довольствоваться и дальше статусом "провинциального" города в традиционном его понимании...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501