В Курске перевозчики не хотят ездить по новым маршрутам

18 января 2021. /46ТВ/. В Курске повысили стоимость проезда в коммерческих маршрутках. Сегодня мэр Виктор Карамышев сообщил, что экономическое обоснование этого подорожания было предоставлено. Подорожало всё - начиная от стоимости запчастей и заканчивая ценой на топливо. Как следствие - перевозчики просто не хотели работать по имевшимся расценкам и не могли этого делать.

- В лизинг не могли брать перевозчики технику, они получали отказы, поскольку экономическое обоснование им не утверждали. Отток водительских кадров наблюдался из отрасли. На пиковые моменты хватало, чтобы закрывать потребности, а вечером отправлять на маршруты было некого, - рассказал Виктор Карамышев.

- Перевозчики просто уходят в другие регионы, где стоимость проезда выше и работа получается выгоднее, - добавил губернатор Роман Старовойт.

- 1 декабря мы выставили на торги 7 маршрутов. Не было ни одной заявки. То есть перевозки не вызывают интереса - люди не видят выгоды и не участвуют в аукционах, - подытожил мэр Виктор Карамышев.
  • Так прорыв же...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501